42. TURNIER DER MEISTER | 23. - 26. November 2017 | Lausitz-Arena Cottbus

Facebook

Teilnehmende Nationen und Athleten 2017

Stand: Dienstag, 07.11.2017

MännerFrauen
AUS Australien
MORGANS Mitchell
REMKES Christopher
TONE Michael
WHITEHEAD Emily
AUT Österreich
HOECK Vinzenz
SCHWAB Matthias
BEL Belgien
ONOSHIMA Takumi
BLR Weißrussland
MIKHALITSYN Vasili
SANUVONH Dzianis
CAN Kanada
PAQUIN Samuel MAROIS Sophie
WOO Rose
CHN China
LAN Xingyu
LEI Peng
QU Ruiyang
TAN Di
WANG Junwen
LIU Jinru
LU Yufei
LYU Jiaqi
WANG Cenyu
CRO Kroatien
KOVACEVIC Anton
SELIGMAN Robert
VUGRINSKI Kristijan
ESP Spanien
ABAD Nestor
HINOJOSA VALENTIN Javier
LOPEZ Ruben
TORREGROSA MORENO Hector
BECHDEJU Laura
FERNANDEZ Nora
FIN Finnland
CARD Franz
KIRMES Oskar
SAARENKETO Heikki
TITOV Pavel
TUUHA Tomi
VEKKI Sakari
GBR Vereinigtes Königreich
METHUEN Maisie
SIMM Kelly
GER Deutschland
BRETSCHNEIDER Andreas
HERRMANN Lucas
NGUYEN Marcel
REMUTA Felix
RITTSCHIK Ivan
TOBA Andreas
KROELL Carina
SCHAEFER Pauline
SEITZ Elisabeth
TIMM Michelle
ISL Island
ADALSTEINSDOTTIR Thelma
BERGTHORSDOTTIR Sigridur
SAZONOVA Irina
SUTO-TUUHA Agnes
ITA Italien
LODADIO Marco
JPN Japan
ASATO Keisuke
HASEGAWA Mizuki
KAMEYAMA Kohei
MIYACHI Hidetaka
NASHIMOTO Ryuhei
LAT Lettland
TRAMS Rihards
NED Niederlande
DE VRIES Boudewijn
LOUWIJE Bram
VERHOFSTAD Bram
POLDERMAN Kirsten
WEVERS Sanne
NOR Norwegen
GIACHINO Pietro
KALVOE Odin
SKJERAHAUG Stian
POL Polen
GAWRONSKI Sebastian
RABSTAJN Patryk
DRONIA Patrycja
JANIK Gabriela
JURKOWSKA-KOWALSKA Katarzyna
KOPEC Klara
POR Portugal
ALMEIDA Simao
RUS Russland
LANKIN Dmitrii
MAKOLOV Andrei
POLIASHOV Vladislav
PROKOPEV Kirill
SIMONOV Nikita
SINICHKIN Maksim
AFANASEVA Eleonora
AKHAIMOVA Liliia
KHARENKOVA Maria
PEREBINOSOVA Uliana
SLO Slowenien
BERTONCELJ Saso
KISEK Luka
KLAVORA Rok
TERBOVSEK Luka
HRIBAR Lucija
KYSSELEF Tjasa
SUI Schweiz
BAUMANN Christian
CORADI Sascha
GISCHARD Benjamin
SERHANI Taha
DIACCI Jessica
SIEGENTHALER Stefanie
SVK Slowakei
MICHNAK Slavomir MOKOSOVA Barbora
TPE Taiwan
CHEN Chih-Yu
TSENG Wei-Sheng
YU Chao Wei
TUN Tunesien
HARZI Wissem
TRABELSI Mohamed Aziz
UKR Ukraine
PAKHNIUK Petro
RADIVILOV Igor
SIENICHKIN Andrii
VERNIAIEV Oleg
RADIVILOVA Angelina
VARINSKA Diana
USA Vereinigte Staaten
BOWER Allan
KIMBLE Marvin
VAN WICKLEN Colin
UZB Usbekistan
CHUSOVITINA Oksana

TURNIER DER MEISTER promoted by

Land Brandenburg Stadt Cottbus SCC Turnen Cottbuser Gesellschaft für Sportförderung

www.turnier-der-meister.de
Die offizielle Homepage des Turnier der Meister
Copyright © CGS - Cottbuser Gesellschaft für Sportförderung mbH
Alle Rechte vorbehalten | All rights reserved

FÉDÉRATION INTERNATIONALE DE GYMNASTIQUE | DEUTSCHER TURNER-BUND
Facebook

OFFICIAL PARTNERS